Посвящение в читатели школьной библиотеки

9 Декабря 2019 11:12

С 5 по 8 ноября первоклассники стали читателями школьной библиотеки. Самым ярким впечатлением для ребёнка, как читателя, конечно, является первое посещение библиотеки, первая взятая книга в библиотеке. Так хотелось  этот момент сделать запоминающимся,  праздничным, чтобы первоклассники не потеряли интерес к чтению, к книге, к библиотеке. Поэтому для юных читателей в этом году были закуплены новые книги из внебюджетных средств, в количестве 80 экземпляров. «Посвящение в читатели школьной библиотеки» - это традиционное мероприятие, которое библиотека проводит для первоклассников.  В библиотеке оформлена полка «Почитай-ка» с красочными  новыми книгами.