"Здоровье детей - в ваших руках"

19 Декабря 2019 11:12

В нашей школе прошло общешкольное родительское собрание "Здоровье детей  в наших руках".

Перед собравшимися выступили Врач психиатр нарколог Хужин Ринат Ильдусович, зам. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Дуванскому району Богданчик Владимир Александрович, инспектор по пропаганде Безопасности Дорожного Движения Хужина Зульфия Валериковна, детский врач-педиатр Шестакова Вера Васильевна, Абьявилова Диана Флорисовна беседа по питанию.

В ходе собрания была проведена профилактическая беседа с родителями по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, профилактическая беседа ПАВ "Снюс". Также на собрании было обращено внимание родителей на то, что нужно защитить детей от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью физическому, психическому, духовному, а главное уберечь от информации террористической и экстремистской направленности, а также о необходимости профилактических прививках.

Особое внимание было уделено пребыванию детей в позднее время на улице и общественных местах без сопровождения родителей.

Директор школы Паначев Владимир Николаевич  заострил внимание на ответственности родителей за совершение несовершеннолетними детьми преступлений и правонарушений, о контакте родителей со своими детьми, особенно в подростковом возрасте. Родители также были предупреждены о том, что необходимо усилить контроль со стороны родителей, проводить совместные рейды по местам скопления молодежи. Родителям было рекомендовано усилить контроль за время препровождением, кругом общения детей.

Подобные встречи участников образовательного процесса помогают организации совместной деятельности родителей, учителей и обучающихся по профилактике преступлений и правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма, по сохранению жизни и здоровья детей.