"Учитель года 2020"

14 Января 2020 02:01

Учитель года - 2020.

В нашем  районе стало доброй традицией ежегодно в первый  месяц Нового года проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший год. 11 января в Социально-культурном центре с.Дуван собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе.

В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие шесть замечательных учителей. Нашу школу МБОУ гимназия представляла Фазлыева Эльмира Рафиковна, учитель английского языка. Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, работают в сельских школах, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

До финального состязания на сцене участницы конкурса «Учитель года – 2020» прошли сложный заочный этап. Демонстрировали свою систему методической работы, умение взаимодействовать с классом. Талант аналитика конкурсанткам  нужно было проявить при создании обобщённой модели своего педагогического опыта. В обширном литературном труде учителя обосновывали идею своего опыта, его новизну и актуальность, показывали технологию использования, подтверждали результативность.

В финале участницы презентовали себя в конкурсе и своё педагогическое мастерство На сцене развернулось целое театральное действие. Конкурсантки блистали талантами, проявляли  потрясающий артистизм, умения петь, общаться с залом, демонстрировали профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале. Учителей конкурса поддержали коллективы общеобразовательных учреждений. Учителя и обучающиеся достойно представили своих коллег, помогли сделать их выступления более яркими и оригинальными. Атмосферу праздника продлили музыкальные и танцевальные номера.

Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили  коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года – 2020» определились сильнейшие.  Победителем конкурса стала учитель начальных классов Сычева Наталья Леонидовна с. Дуван. Призёром конкурса, занявшим второе место оказалась Фазлыева Эльмира Рафиковна, учитель английского языка.

Талантливые и профессиональные участницы районного конкурса «Учитель года – 2020» ещё раз доказали своей деятельностью, что

Учительство – не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать!